Маги-переводчики на службе НАТО

Уроженец Ирана, 45-летний Дэниэл Джеймс – служащий британской армии, который являлся личным переводчиком Дэвида Ричардса - командующего сил НАТО в Афганистане, признался Лондонскому центральному уголовному суду в том, что он жрец религии вуду.

По его словам, ему приходилось использовать ритуалы черной магии для того, чтобы защитить своего шефа от нападений талибов, сообщает сегодня газета Daily Telegraph. Все эти признания всплыли в ходе судебного разбирательства: Джеймса обвиняют в шпионаже в пользу Ирана.

Джеймс поведал судьям, что ради безопасности командующего ему приходилось пользоваться разнообразными методами и вещами, например, свечами, морскими ракушками, пылью. Кроме того, у него на вооружении были карты таро, с помощью которых он предсказывал будущее.

Джеймса подозревают в том, что он передавал секретную информацию о передвижении союзнических сил по территории Афганистана иранцам, а те переправляли ее талибам.

Давая показания, Джеймс поклялся на Библии говорить только правду. По его словам, прежде чем обратиться к вуду, он проявлял интерес ко всем мировым религиям. К вуду он обратился в 2003 году в ходе очередной поездки на Кубу, где он изучал сальсу.

Он утверждает, что стал жрецом вуду и в этом качестве записал 10 дисков DVD, на которых запечатлены колдовские ритуалы.

Между тем представитель армейской разведки заявил, что есть веские основания подозревать Джеймса в шпионаже. Переводчик находился в контакте с военным атташе иранского посольства в Кабуле. Отношения эти только завязались, но вред, который они могли нанести, был бы огромен, заявил контрразведчик, поскольку мог бы быть вбит клин между британцами и их союзниками по НАТО. Когда Джеймс был задержан, на изъятой у него флэшке была обнаружена секретная информация с данными о численности натовских подразделений, их передвижении и другими сведениями.

Предполагается, что на предательство он пошел из-за оскорбленного самолюбия и неудовлетворенности своим положением, что основывалось на чрезмерно завышенной самооценке.

www.newsru.com
---
"Как удвоить продажи с Вашего сайта за 6 месяцев" - трехдневный семинар.
Посуточная аренда квартир, Москва.
В Украине тоже есть интернет магазин. И даже не один, но этот лучший!
Московский клуб вольво
Электроинструмент макита позволяют тратить меньше усилий на физическую работу, а значит у вас останется больше энерии на работу умственную.