Lingvo 13

Lingvo X3: Lingvo X3Lingvo X3: Lingvo X3Ура! Я выиграл пари! Я спорил, что 13-ой «Лингвы» не будет. Конечно, я имел в виду не то, что следующей версии не будет, а то что она не будет называться «тринадцатой». Человеческие суеверия победили! «ЭББИ Софтвер Хаус» перешли на буквенное обозначение: х3. Название хорошее — обидно только, что «ха» маленькое.

Удобное. Если не находишь что-то в словаре, то апеллируешь к главному символу фаллического культа – он-то все знает. А может это посвящение известной панк-группе «ХЗ»? Маркетологи ЭББИ посчитали, что якобы несчастливое число 13 ухудшит продажи словаря и пошли на поводу у людских предрассудков и бездельников-нумерологов.

А может это означает «умножить на три» — как клеточки в известной игре «Эрудит», в которых очки за букву утраиваются. Но нет! Количество словарей в Лингве не утроилось. И даже не удвоилось, а лишь у1,18рилось.

На что же я спорил? Так, на новую версию словаря :)) И теперь мне снятся страшные сны: иду на работу, захожу в наше здание, жду лифт, а на лифтовом табло в холле после 12 этажа загорается «х3» (то есть табло не знает, где лифт) и на кнопке моего тринадцатого этажа написано тоже самое. И даже в метро после 14-й поездки табло кажет «х3». Остается только надеятся на то, что отдел продаж «Лингвы» как-то выправит крен и подарит книгу «Психические вирусы» (Virus of the Mind) Ричарда Броуди 666-му покупателю.

Ссылка на тему ;)
http://sueverie.net/psihologiya-i-sueveriya/psihologiya-sueveriy.html

Читайте продолжение про Lingvo ХЗ МЕ edition

---
Сссылки не в тему :)
Цифровые фотокамеры для переводчиков и просто хороших людей.
Строительство домов для бездомных

Комментарии

I wonder when it'll be

I wonder when it'll be possible to crack it. ;)